Первый шаг к созданию и поддержанию баланса в вашем браке – это правильно расставленные приоритеты.

Нет сомнений, что воспитание детей забирает много энергии и любви. Но это становится проблемой, когда вы начинаете искать время друг для друга. 

Психологи проекта HoldYou поделились советами о том, как вернуть первые романтические чувства с супругом. 

Запланируйте свидание с вашим супругом

Постарайтесь найти хотя бы один вечер за месяц, когда вы с мужем выйдите из дома на старомодное романтическое свидание. Планируйте мероприятие на несколько дней вперед, чтобы вы вдвоем с нетерпением ожидали встречи.Вы всегда можете пойти на ужин и в кино, но попробуйте приготовить что-то новое на каждую дату. Концерт под открытым небом, пикник под луной или катание на коньках подарит незабываемые впечатления. Вы снова почувствуете легкость и счастье. 

Обедайте вместе

Не обязательно обедать дома. Украсьте свой брак, встретившись с мужем на частном обеде. Приносите еду из дома, сидите в конференц-зале, парке или ближайшей кофейне. Н так важно, что вы едите. Важно только то, что вы проводите время вместе.

По теме:  Переваги та недоліки криптовалютних казино

Возьмите выходные

Некоторым людям трудно представить, чтобы побыть вдали от детей дольше нескольких часов. А есть те, кто отправляется на другое побережье на недельный отпуск, не задумываясь. Начните с выходных, чтобы почувствовать свободу. Конечно, многое зависит от возраста детей и тех, с кем вы можете их оставить. Но такой уик-энд заставит вас вспомнить как сильно можно любить и быть любимой.

Разговаривайте каждый день

Папа может рассказать детям, как прошел его день за обеденным столом. Он также может упустить некоторые детали, чтобы рассказать вам о них потом. Читайте вместе новости, смотрите смешные видео или просто смейтесь. Обращайте внимание каждый день на взаимодействие друг с другом, даже если речь идет о вашем браке. Говорите, слушайте и находите время друг для друга. 

Сердце семьи – это брак, потому что именно от него зависит счастье ваших детей. Это кажется далеким и невероятным, но, ваши дети станут взрослыми в мгновение ока. Тогда они начнут создавать свои собственные семьи, а вы будете заново учиться жить вдвоем. 
Если вы чувствуете необходимость поговорить об этом или разобраться в семейных трудностях – психологи HoldYou готовы принять вас 24/7.