Холодильник с момента своего появления, стал неотъемлемой частью жизни каждого человека.

Сложно представить, как без него люди жили раньше. Холодильник и морозильная камера есть если не в каждом доме по всему миру, то почти в каждом.

Несмотря на то, что холодильник – это вид бытовой техники, который рассчитан на долгий срок работы, все-таки и они не вечны. В таких случаях очень часто возникает вопрос, как выбрать холодильники самсунг каталог и на что обратить внимание.

Как угадать с размером холодильника?

Важным параметром при покупке холодильника являются его размеры, так, как это приобретение на долгие годы, а техника достаточно габаритная, нужно подобрать именно тот размер, который бы и места много не занимал, и чтобы его хватало в быту.

Существует четыре разновидности холодильников по размеру:

  • мини-бары (высота 1-1,5 м, ширина до 59 см);
  • маленькие (высота 1-1,5 м, вариант для гостиницы, или дачи);
  • стандарт (высота 1,71-1,85см, самый распространенный вариант);
  • евро-стандарт (высота 1,86-2м).
По теме:  Где купить микрозелень недорого?

Стоить отметить, что помимо габаритов холодильника, стоит также учитывать тот факт, что данный агрегат классифицируется также и по принципу размещения. Помимо обычных, отдельно стоящих холодильников, также достаточно популярным считается встроенный холодильник в Комфи, который хорошо впишется в любой интерьер.

Роль системы разморозки

Важным параметром при выборе холодильника является система разморозки от которой зависит очень многое. Для примера, в холодильниках с капельной системой, снежки, которые замерзают на стенках, после того, как тают стекают в специальный резервуар.

Большой популярностью пользуется холодильник атлант с технологией No Frost, которая вообще предотвращает образование инея на стенках. Не менее популярны в наши дни и холодильники с технологией Full no Frost, который в сравнении с предыдущим типом имеют также и раздельную систему оттаивания испарителя.

Линейный, или инвенторный компрессор?

Каждый из этих видов компрессоров имеет право на существование, их отличие заключается лишь в том, что инвенторный компрессор работает постоянно, регулируя мощность, в то время, как линейный включается и выключается при достижении нужной температуры.