Китайская компания Huawei подала в европейские бюро по защите интеллектуальной собственности заявки на регистрацию товарного знака «умных очков», с помощью которых можно будет осуществлять телефонные звонки, а также специальные очки с виртуальной реальностью.  

Об этом сообщает letsgodigital.org.

В марте этого года, во время пресс-конференции для серии Huawei P30, было объявлено о сотрудничестве между Huawei и корейским модным брендом Gentle Monster.

Это должны быть стильные очки AR/VR, которые выглядят как обычные очки. Также они лишены встроенной камеры, поэтому можно сохранить тонкую рамку и, кроме того, обеспечить конфиденциальность.

Ряд новых заявок на товарные знаки указывают на то, что развитие неуклонно продвигается и может привести к официальному ознакомлению с IFA 2019.

14 августа компания Huawei Technologies подала заявку на получение двух товарных знаков в EUIPO (Бюро интеллектуальной собственности Европейского союза) и в IPO (Бюро интеллектуальной собственности) Великобритании на названия Huawei AR Glass и Huawei VR Glass. Оба приложения относятся к классу 9 с описанием; «Smartglasses; умные часы; смартфоны; 3D очки; солнцезащитные очки; очки.

По теме:  Коронавирус в Одесской области: тестов нет, растет количество больных с пневмонией - волонтер

Huawei запустит в ближайшем будущем производство «умных очков» с виртуальной реальностью (ФОТО)

Заявки были поданы компанией Forresters из Мюнхена, Германия. Ранее в этом месяце та же компания также подала заявки на товарные знаки для названий камер Huawei SuperSensing и Cine Lens, оба, вероятно, предназначены для серии Mate 30, которая ожидается примерно в октябре.

Ранее в этом году Huawei уже поделилась первыми подробностями о разрабатываемых очках AR. У умных очков Huawei будет встроенный речевой помощник. Благодаря встроенному микрофону и динамикам можно также совершать телефонные звонки через умные очки. Очки имеют степень защиты IP67, что делает их также устойчивыми к воде и пыли.

Кроме того, должна быть предусмотрена возможность беспроводной зарядки очков AR / VR через прилагаемый кожаный чехол с разъемом USB Type-C. Умные очки Huawei будут оснащены довольно большой батареей емкостью 2200 мАч.

Официальная дата релиза еще не обсуждалась, хотя в коридорах около июля 2019 года велись разговоры о запуске. Однако до сих пор она молчала, возможно, что дело с Америкой вызвало некоторую задержку. Тем не менее, вполне возможно, что Huawei все еще представит свои новые умные очки на IFA 2019. Эта ежегодная выставка потребительской электроники начнется 6 сентября 2019 года в Берлине, Германия.

По теме:  Лилия Подкопаева нежно поздравила супруга с праздником (ФОТО)

Huawei уже приобрела некоторый опыт работы с VR, ведь компания уже выпустила две гарнитуры виртуальной реальности, которые, кстати, были оснащены собственным чипсетом Huawei. В 2017 году компания также разместила видео, в котором демонстрировались очки AR, но в то время, когда это были довольно большие очки, новый вариант должен был быть намного более сдержанным.

В начале этого года Huawei также получил патент на очки Huawei AR, но эта модель работала в сочетании с умными часами, которые можно было прикрепить к правой ножке очков. Это делает умные очки очень тяжелыми и не очень стабильными – в конце концов, умные часы прикреплены к одной стороне ноги. Похоже, что умные очки, которые в настоящее время разрабатывает Huawei, будут намного удобнее носить.

Huawei запустит в ближайшем будущем производство «умных очков» с виртуальной реальностью (ФОТО)

Также, напомним, 9 августа на конференции Huawei Developers Conference 2019 компания представила свою операционную систему — Harmony OS.

По материалам: Голос