» src=»https://polemika.com.ua/wp-content/uploads/kultura/0d763ef2b541b446925db602ebe1b175.jpg» alt=»Диетологи указали на пользу отказа от чая с сахаром» width=»100%» />

Назвали три важные причины, по которым лучше отказаться от регулярного употребления чая с сахаром.

Об этом сообщает Telegraf.com.ua.

Сахар сам по себе не несет никакой угрозы для человека, но иногда, когда его количество в рационе слишком большое, могут возникнуть различные заболевания или недомогания.

Во-первых, у вас стабилизируется вес. Оказывается, сахар вызывает повышение уровня аппетита. Если вы выпьете чай с сахаром, то обязательно захотите еще и съесть пончик, печеньку, бутерброд и так далее.

Во-вторых, в два раза эффективнее будет работать кишечник. Медики советуют заменить сахар на фрукты и овощи. Если не будет сахара в рационе, то ускорится метаболизм.

В-третьих, состояние кожи заметно улучшится. Первое, что исчезнет после того, как вы прекратите ежедневно пить чай с сахаром – уйдут черные точки и мелкие прыщи.

Ранее сообщалось, что чайные пакетики могут нанести серьезный вред здоровью из-за того, что при нагревании до 95 градусов выпускают миллиарды пластиковых частиц.

По теме:  Эксперт рассказал, почему доходы украинцев одни из самых низких в мире

По материалам: Голос