Актриса Джессика Хенвик ведет переговоры о присоединении к четвертой части «Матрицы», которая в настоящее время находится в стадии разработки.

Об этом сообщает telegraf.com.ua.

Иностранные источники говорят, что Хенвик довольно сильно выступила во время прослушивания и очень вероятно, что скоро присоединится к касту фильма.

Ходили слухи, что режиссер и соавтор «Матрицы 4» Лана Вачовски подготовила для актрисы женского персонажа с характером оригинального Нео в трилогии.

Вачовски является соавтором сценария с Александром Хемоном и Дэвидом Митчеллом. Грант Хилл, который был исполнительным продюсером Matrix Reloaded и Matrix Revolutions, снова вернулся к своей «роли».

Хенвик озвучивает персонажа Алексию в мультсериале Netflix «Боги и герои» и играет Коллин Винг в «Железном кулаке» от Marvel / Netflix и его дополнительном сериале «Защитники». Она также сыграла Нимерию Санд в «Игре престолов» от HBO.

Если эта информация подтвердится, то Хенвик присоединится к актерам Киану Ривзу и Кэрри-Энн Мосс, Яхьи Абдул-Матину II, который сыграет молодого Морфеуса. Еще к касту присоединился и Нил Патрик Харрис.

По теме:  Сутки в ООС: 13 обстрелов, потерь нет

Напомним, работа над 4-й частью «Матрицы» началась в 2019 году.

По материалам: Голос