Первопричиной того, что происходит в Украине, является стремление сосредоточить в одних руках как можно больше полномочий и грабить страну.

Об этом корреспонденту ГолосUA заявил народный депутат Украины 3-4 созывов, экс-глава комитета Верховной Рады по вопросам обороны и национальной безопасности Георгий Крючков.

По словам Г. Крючкова, всем президентам Украины не хватало полномочий, начиная с Леонида Кравчука.

«Когда-то ныне покойный Плющ Иван Степанович, мудрый человек от земли, говорил Л. Кравчуку: «Леонид Макарович, вы или берите под свой контроль правительство и отвечайте за всё, или мы вам дадим хорошее помещение, принимайте послов, издавайте указы о награждении, вручайте награды, и пусть будет так». Уже тогда такое было», — подчеркнул экс-народный депутат.

Г. Крючков добавил, что при Кучме Леониде Даниловиче проводили референдум о расширении полномочий Президента. Не хватало полномочий и Виктору Ющенко, не хватало Виктору Януковичу, не хватало Петру Порошенко, не хватает уже и Владимиру Зеленскому.

«В этом самая главная загвоздка – стремление сосредоточить в одних руках как можно больше власти. Это простое стремление сосредоточить как можно больше полномочий и грабить страну. Это первопричина всего того, что у нас происходит», — подытожил Г. Крючков.

По теме:  В Сети появился трейлер нового фильма с Джонни Деппом

По материалам: Голос