Отец Елены Зеленской, супруги Президента Украины, является помощником народного депутата от партии «Слуга народа» Олега Бондаренко — главы Комитета по вопросам экологической политики и природопользования Верховной Рады. Так, Владимир Кияшко занимается темой переработки промышленных отходов в дорожное покрытие.

Об этом передали в движении Честно, пишет РБК Украина.

Специалист по вопросам экологии: Отец Елены Зеленской работает помощником нардепа - СМИ (ФОТО)

Папа супруги Президента Владимира Зеленского помогает нардепу на общественных началах.

По словам Бондаренко, Кияшко для него — не отец первой леди, но специалист по вопросам экологии и загрязнения окружающей среды.

Нардеп добавил, что Владимир Тимофеевич фактически является его представителем в Кривом Роге.

Политик познакомился с ним после внеочередных выборов в Раду. Бондаренко говорит, что Кияшко подошел к нему и предложил свою помощь в качестве помощника-консультанта. Депутат согласился.

Отец Зеленской занимается вопросом ликвидации в Украине промышленных отходов, которые образуются в результате добычи руды в шахтах, а также шламовых отвалов на «Криворожстали», «Запорожстали» и других предприятиях. В частности, существует технология переработки шламовых отходов в дорожное покрытие.

«Его наработки будут представлены в виде методики для дальнейшего использования, в том числе и для госпредприятия «Укравтодор», — рассказал Бондаренко.

По теме:  «Манчестер Сити» потратил на трансферы более миллиарда евро

Владимир Тимофеевич Кияшко не является профессиональным экологом. Он кандидат технических наук, доцент кафедры «Строительные конструкции и сооружения» Киевского института железнодорожного транспорта, преподает дисциплину «Строительные конструкции и здания на транспорте». Руководил ООО «Криворижмонолитбуд» и ООО «Техноимпульс», которые производят строительные металлические конструкции и бетонные растворы.

Напомним, ранее Елена Зеленская прогулялась по школьным коридорам в элегантном образе.

Специалист по вопросам экологии: Отец Елены Зеленской работает помощником нардепа - СМИ (ФОТО)

По материалам: Голос