В среду, 1 января, в полицию позвонил мужчина и заявил, что собирается «подорвать» железнодорожный и автовокзал в Днепре.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Правоохранителям понадобилось меньше суток, чтобы проверить информацию и вычислить злоумышленника.

Информация о минировании появилась в 12:20. Спустя несколько минут возле двух вокзалов были полицейские,  медики, сотрудники взрывотехнической службы и кинологи. Вместе с тем, посетителей и персонал эвакуировать не стали.

Полицейские осмотрели здания вокзалов и прилегающие территории, однако каких-либо взрывоопасных предметов не обнаружили. Убедившись окончательно, что никакой угрозы нет, правоохранители принялись искать того, кто сообщил о возможном взрыве в полицию. Найти телефонного террориста было несложно.

«Террорист» звонил со своего телефона. Как позже мужчина рассказывал полицейским, причины как таковой не было. Он задержан, сейчас с ним работают правоохранители.

За ложное сообщение о минировании (ч.1 ст. 259 УК Украины) 48-летний мужчина может сесть за решетку на срок от двух до шести лет.

Напомним,  мужчина после нескольких выпитых рюмок решил проверить реакцию полиции и «заминировал» Центральный железнодорожный вокзал в Киеве.

По теме:  Коммунальная авария у ТРЦ Ocean Plaza в Киеве: из ямы опять валит пар (ФОТО)

«Отметил Новый год»: в Днепре мужчина «заминировал» два вокзала

По материалам: Голос