Ситуация с трудовой миграцией из Украины приведет к тому, что здесь некому будет работать – для миллиона новых рабочих мест за 5 лет ничего не делается.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил исполнительный директор «Экономического дискуссионного клуба» Олег Пендзин.

«Нужно проводить очень серьезную политику, связанную с трудовой миграцией. По той причине, что та ситуация приведет к тому, что в Украине некому будет работать», — заявил экономист.

По словам О. Пендзина, все, кто более-менее квалифицированы и в кого государство вкладывало огромные деньги для подготовки кадров высокой квалификации, очень легко отсюда уезжает.

«По той причине, что им просто негде и нечем тут заниматься. А благие пожелания насчет миллиона новых рабочих мест за следующие 5 лет не более, чем благие пожелания потому, что для этого ничего не делается», — отметил он.

Напомним, в первом квартале 2020 года ожидается продолжение негативной динамики в промышленности Украины. Об этом говорится в расчетах Департамента экономической стратегии и макроэкономического прогнозирования Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.

По теме:  Компания OPPO представила бюджетный смартфон (ФОТО) 

Экономист о трудовой миграции: в Украине некому будет работать

По материалам: Голос