Сегодня ГолосUA поделится советами визажистов о том, какие тренды макияжа помогут «списать»  ваш истинный возраст.

Эксперты утверждают, что к макияжу двойное требование: он должен соответствовать тенденциям моды, в противном  случае он сразу выдаст дату рождения,  а также подходить по возрасту, иначе вместо достоинств «красота» подчеркнет одни лишь недостатки.

С помощью мейка можно запросто состариться в 18 лет, а в 45, наоборот, — выглядеть на 30.

Первое, что отметили модные тенденции, — это эффект «морозных щечек». Наносить румяна на поверхность лучше по восходящей линии к вискам. Такой способ освежает и в 20, и в 40. Поэтому никто не докажет, почему в паспорте больше лет, чем по факту.

Второй тренд называется «обнаженная» кожа или отсутствие штукатурки. Минимализм и натуральность — это тонкий слой косметики, ровный тон и скрытые синячки. Прозрачность и легкость дарит лицу молодость, так что доказательств возраста не найти.

Третья тенденция — монохром. Лучше выдерживать палитру в одной гамме, так получится ультрастильный макияж. Если использовать для глаз, губ и коррекции лица натуральные оттенки — то за годы можно не переживать, потому что женщина в полном соку вне опасности.

По теме:  Эксперты назвали марки смартфоном с самым большим уровнем излучений

Четвертое — избегать «орлиных крыльев». Оттенок бровей в тон волос не будут делать акцент на морщинах возле глаз. Тут контраст играет вопреки, а не во благо.

Пятое, что придаст девичьей румяности образу — эффект мокрых губ. Глянцевые блески сдвинули в сторону матовые помады. Такие губы так и требуют поцелуев, словно вернулись в школьные годы.

Шестое «чувство» моды остановилось на сочных и ярких губах. Основное украшение женщин — выразительная помада делает макияж праздничным. В тренде коралловые, винные, арбузные и алые оттенки. Лайфхак, чтобы помада держалась и не выходила за контур, —  стоит применять карандашную базу.

Модный макияж подарит молодость и море комплиментов.

 

Макияж «спишет» возраст: в тренде эффект «морозных щечек» и «обнаженная» кожа

По материалам: Голос