Эминем, который побил собственный рекорд по скорости чтения рэпа, рассказал в интервью Variety, почему он решил все-таки выступить на церемонии вручения премии «Оскар-2020», которая прошла в ночь на 10 февраля.

Музыкант, которого не анонсировали в качестве гостя, исполнил песню Lose Yourself из фильма «8 миля». 17 лет назад, в 2003 году, именно эта песня была отмечена «Оскаром», но тогда исполнитель проигнорировал церемонию, заявив, что «такие концерты не для него». Вместо него статуэтку получил соавтор композиции Луис Ресто, а награду вручала Барбра Стрейзанд.

«У меня не было возможности сделать это тогда и мне подумалось, что теперь это было бы очень круто. Понимаете, тогда (в 2003 году) я даже не думал, что у меня есть шанс выиграть. Кроме того, когда я был моложе, я не чувствовал, что такое шоу имеет ко мне отношение. Но потом, когда я узнал, что выиграл, то подумал: «Это безумие!», и осознал, насколько подлинной является для меня эта награда», — отметил Эминем.

По теме:  Госбюджет-2020 станет долговой ямой – эксперт

Также Эминем опроверг слухи, что отказался тогда выступать, потому что продюсеры церемонии требовали сделать версию песни с цензурой.

Между тем, взрослая дочь Эминема разделась перед фотографом.

Эминем рассказал, зачем выступил на церемонии «Оскара»

По материалам: Голос