raquo; дополняет свою систему предотвращения столкновений с птицами и для защиты от дронов! » src=»https://polemika.com.ua/wp-content/uploads/kultura/a1c55e72abb6a109f37953dd1a1f921c.jpg» alt=»Компания «Bel Trading & Consulting Ltd» дополняет свою систему предотвращения столкновений с птицами и для защиты от дронов!» width=»100%» />

Bel Trading & Consulting Ltd is enhancing its bird collision avoidance system to provide additional protection from civil drones!

Для «Bel Trading & Consulting Ltd.» безопасность и комфортные условия для жизни людей это главные приоритеты деятельности!

Дроны и беспилотники в последние годы широко проникли в нашу жизнь и продаются в больших количествах. При этом граждане не всегда ответственно относятся к использованию дронов применяя их для развлекательных и коммерческих целей.

Даже игры детей с дронами в зоне аэропорта могут быть потенциально опасными и могут привести к крушению самолета при попадании дрона в мотор самолета при его взлете или посадке.

В большинстве стран законодательство ограничивающее применение дронов вблизи аэропортов недостаточно развитое и ответственность граждан находится на очень низком уровне. Так же очень тяжело выявить и идентифицировать оператора дрона в опасной области.

Даже беспилотники и дроны среднего размера могут повредить двигатель самолета и нанести серьезные повреждения. Двигатели современны самолетов сконструированы таким образом чтобы выдерживать удар птицы весом до 2кг, однако беспилотник более твердый чем птица и вес некоторых беспилотников может быть в пределах 2,5-4 кг, что является потенциально опасным для двигателей самолетов и топливных баков, лобовых стекол самолета.

Существует два основных способа борьбы с беспилотниками: перехват или блокирование сигналов управления или же использование устройств для физического уничтожения.

По теме:  Врач: привести фигуру в порядок после праздников помогут правильно подобранные разгрузочные дни

Компания «Bel Trading & Consulting Ltd.» применяет системы которые препятствуют GPS-сигналам и сигналам управления дрона и блокируют движение беспилотника.

Основные модули такой автоматической системы включают в себя радиолокационный блок, для выявления беспилотников, и для выдачи мощных сигналов помех и блокирования, блока управления и обработки данных и центра управления оператора.

Система представленная компанией «Bel Trading & Consulting Ltd.» полностью автоматическая и все компоненты и модули системы соответствуют требованиям Международной организации гражданской авиации IKAO и требованиям аэропортов и являются безопасными для самих самолетов.

«Bel Trading & Consulting Ltd.» постоянно работает над усовершенствованием и улучшением системы и применяемых технологий, делающих нашу жизнь более безопасной и комфортной.

 

По материалам: Голос