Доктор Ахмед Сабри представил вниманию 13 преимуществ употребления морковного сока.

Об этом пишут СМИ.

Одним из них является помощь в избавлении от кишечных инфекций. Морковь является очень популярным корнеплодом, содержащим огромное количество важных для человеческого организма веществ, среди которых витамины группы В, бета-каротин, органические кислоты, пищевые волокна.

При этом продукт обладает и антибиотическими свойствами. Регулярное употребление морковного сока позволяет вылечить язву желудка, отметил доктор Сабри.

В списке достоинств помощь в защите кожи от вредного воздействия солнца, что особенно актуально с наступлением лета. Среди других бонусов: нормализация кровяного давления и польза при малокровии, избавление от некоторых видов глистов, участие в исцелении при кашле и простуде.

За счет огромного количестве витаминов корнеплод способствует укреплению иммунитета, параллельно улучшая работу желудочно-кишечного тракта, что касается и борьбы с изжогой. Благодаря предпочтению морковного сока из крови выводится мочевая кислота, поэтому людям с подагрой он особенно рекомендован.

Лицам с нарушением оттока желчи также желательно добавить его в рацион. Было также доказано, добавил эксперт, что морковный сок иногда помогает бороться или лечить рак, так как содержит очень высокий уровень витамина А.

По теме:  Беременная Милла Йовович опубликовала рождественские фотографии (ФОТО)

В списке преимуществ также мочегонные свойства, профилактика образования желчных камней, заболеваний печени и туберкулеза.

Ранее были названы соки, спасающие от проблем с желудком.

Авторитетный медик назвал 13 полезных свойств морковного сока

По материалам: Голос