Инсайдер Джон Проссер сообщил подробности работы над разработкой гибкого смартфона от компании Apple.
 
Об этом он написал в своем Twitter.  
 
В то время как другие производители уже выпустили первые складные устройства, Apple еще ничего не анонсировала. Тем не менее, такое устройство разрабатывается в кампусе Apple.
«Складной iPhone от Apple на самом деле не складной iPhone», — сообщил инсайдер.
Несмотря на то, что устройство получит два отдельных дисплея, Проссер утверждает, что дисплеи смартфона создают впечатление единой панели. Таким образом, складной iPhone больше напоминает по конструкции такие устройства, как Microsoft Surface Neo и Surface Duo, чем Samsung Galaxy Fold, с последующими версиями которого вероятно будет конкурировать.
 
По его словам, Если Apple удастся скрыть разрыв между дисплеями, компания, по крайней мере, решила бы серьезную проблему стабильности, от которой страдают конкуренты и по сей день.
 
Текущий прототип Apple имеет два отдельных дисплея, соединенных между собой шарниром. Дизайн в остальном напоминает текущий дизайн iPhone 11. Прототип имеет такую же закругленную рамку.
Ранее сообщалось, что ученые из китайского технического университета в Нанкине создали экологически чистый гибкий дисплей на основе рыбьей чешуи. 

По теме:  Экзотическое фото: Дорофеева показала снимок из Доминиканы на фоне моря

yeah… about that…  https://t.co/RAmTnx1wiM

— Jon Prosser (@jon_prosser) June 13, 2020

В Apple работают над созданием гибкого iPhone (ФОТО) 

По материалам: Голос