18 августа в Национальной хоккейной лиге были сыграны очередные матчи в рамках первого раунда плей-офф Кубка Стэнли.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

Результаты:

«Монреаль» – «Филадельфия» 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)

«Даллас» – «Калгари» 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

«Айлендерс» – «Вашингтон» 2:3 (2:0, 0:2, 0:1)

«Вегас» – «Чикаго» 4:3 (1:2, 2:1, 1:0)

В Торонто на Scotiabank Arena «Филадельфия» нанесла «Монреалю» второе поражение кряду и третье в серии. Предыдущий матч закончился минимальной победой «Флайерз» 1:0.

Таким образом, «Канадиенс», проиграв три матча, поставлены на грань вылета из дальнейшего розыгрыша, если не добьются победы в следующей игре.

В первом периоде на 3-й минуте отличился нападающий «Флайерз» Михаэль Раффль, а на 17-й минуте второго периода победную шайбу в ворота «Монреаля» забил защитник «летчиков» Филипп Майерс.

Счет в серии 3:1 в пользу «Филадельфии».

В Эдмонтоне на льду Rogers Place «Даллас» в третий раз обыграл «Калгари» и первый раз повел вперед в серии. Напомним, что в предыдущей игре 16 августа «Старз» одержали верх над соперником в овертайме и сравнялись с соперником по количеству побед.

По теме:  Внучка Гурченко, пострадавшая во время светской тусовки, поделилась мудростью

Тем самым, «Даллас» поставил «Калгари» на грань вылета, поскольку следующая игра для «Флеймз» станет решающей.
Счет в матче на 10-й минуте первого периода открыл нападающий «Далласа» Джейми Бенн, но на 19-й минуте нападающий «Калгари» Микаэль Баклунд счет сравнял. Второй период прошел без заброшенных шайб, а на 11 минуте третьего периода защитник «Старз» Джон Клинберг принёс победу своей команде.

Таким образом, счет в серии 3:2 в пользу «Далласа».

Игра в Торонто на Scotiabank Arena для «Вашингтона» после трех подряд поражений от «Айлендерс» носила решающий характер, ведь проиграв и ее, «Кэпиталз» пришлось бы покинуть дальнейший розыгрыш.

«Вашингтон» выиграл четвертый матч, но тем самым команда пока что лишь отсрочила свой вылет, а не гарантировала себя от такого сценария, поскольку не исключено, что в следующей игре «Айлендерс» возьмут верх.

В первом периоде нападающие «Айлендерс» Жан-Габриэль Пажо и Мэттью Барзел забили два гола в ворота Брэдена Холтби. Но во втором ситуация изменилась кардинально. Россияне в составе «Кэпиталз» Евгений Кузнецов и Александр Овечкин забили по шайбе и на перерыв команды ушли при ничье. В третьем периоде победный гол и дубль в матче на свой счет записал Овечкин с передачи Дмитрия Орлова.

Таким образом, счет в серии 3:1 в пользу «Айлендерс».

В пятом матче на льду Rogers Place в Эдмонтоне решалась дальнейшая судьба «Чикаго», который проиграв три игры подряд «Вегасу», лишь в четвертой смог одержать первую победу. Но оказалось, что «Блэкхоукс» лишь отсрочили свой вылет, поскольку не смогли развить успех.

По теме:  «Я люблю его»: В семье Дженнифер Лопес появилось пополнение, сын певицы – в восторге (ФОТО, ВИДЕО)

Проиграв пятый матч, «Чикаго» стали первой командой, которая покинула дальнейший розыгрыш кубка Стэнли, а «Вегас», одержав четвертую победу в серии, первым обеспечил себе выход во второй раунд плей-офф.

Первый период благодаря шайбам от нападающих Джонатана Тэйвза и Алекса Де Бринкэта остался за «Чикаго». «Вегас» ответил только голом «в раздевалку» форварда Макса Пачиоретти. В самом начале второго периода нападающий «рыцарей» Марк Стоун счет сравнял, но через три минуты лидер «Блэкхоукс» Патрик Кейн снова вывел свою команду вперед. Впрочем, ненадолго. На 7-й минуте периода  защитник «Голдейн Найтс» Алекс Мартинес снова уравнял шансы команд. Победный гол на второй минуте третьего периода забил нападающий «Вегаса» Алекс Тух и отправил «Чикаго» домой.

Таким образом «Вегас» одержал победу в серии над «Чикаго» 4:1.

19 августа друг с другом сыграют: «Тампа» – «Коламбус», «Бостон» – «Каролина», «Колорадо» – «Аризона», «Филадельфия» – «Монреаль», «Сент-Луис» – «Ванкувер».

Плей-офф Кубка Стэнли: «Вегас» побеждает в серии против «Чикаго» (ФОТО, ВИДЕО)

По материалам: Голос