» src=»https://polemika.com.ua/wp-content/uploads/kultura/0783f51ae55537c451aa267b83934d0d.jpg» alt=»«Самая популярная контрабанда»: задержан «водолаз», переправлявший медицинские маски в Румынию» width=»100%» />

В Закарпатской области задержали мужчину, который переправлял по реке медицинские маски в Румынию.

Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Во время патрулирования украинско-румынской границы возле реки Тиса военные заметили мужчину в гидрокостюме, который выходил из воды. Он проигнорировал требования остановиться и пытался сбежать, однако пограничники его задержали.

«Никаких документов при себе у него не было, но он сообщил, что является гражданином Украины. Также правонарушитель признался, что переправлял в Румынию маски», — говорится в сообщении.

Злоумышленником оказался 29-летний житель Рахова, суд арестовал его на 10 суток.

«Отметим, что пока температура воды в речках очень низкая, а уровень воды в Тисе высокий, к тому же течение бурное и стремительное, но ради собственной наживы люди продолжают подвергать себя серьезной опасности, пренебрегая здоровьем», — подчеркнули в Госпогранслужбе.

Напомним, глава Государственной таможенной службы Максим Нефедов заявил, что за выходные 14-15 марта медицинские маски стали самым популярным товаром для контрабанды.

По теме:  48-летний Андрей Малахов станет отцом во второй раз (ФОТО)

По его словам, таможенная служба остановила попытки контрабанды 135 тыс. масок разных видов из Украины.

 

По материалам: Голос