В России прогнозируют, что после отсидки скандальные игроки возобновят карьеру, как Эдуард Стрельцов


В России активно обсуждают вердикт Пресненского суда Москвы, приговорившегополузащитника"Краснодара"Павла Мамаевак 1 году и 5 месяцам, анападающего "Зенита"Александра Кокорина – к 1 году и 6 месяцам колонии общего режима. Напомним,учитывая прибывание в СИЗО, футболисты должнывыйти на свободууже в этом году:Мамаев- в ноябре, Кокорин -в декабре.

Как стало известно,Дарья Валитова, женаКокорина, расплакалась в зале суда Москвы после оглашения приговора ее мужу. Мама форварда и его братаКирилла сразу же покинула зал.

"Такой приговор был больше ожидаемым, чем нет, – заявил бывший президент РФСВячеслав Колосков. – Конечно, хотелось наоборот. Хотелось, чтобы судья проявила гуманность в честь предстоящего великого Дня Победы, доставила бы радость семьям ребят, болельщикам, клубам, всем, кто любит ребят. Но что получилось, то получилось, все-таки поначалу говорили, что ребятам могло грозить семь лет лишения свободы. Надо воспринимать это как свершившийся факт.Фатальный приговор для карьеры? Фатальное – это могила. А сейчас они живы и, надеемся, здоровы, у них все еще впереди".

По теме:  Расписание, трансляции, прогнозы и результаты 23 тура УПЛ

	"Это не могила": женские слезы и другая реакция на приговор Кокорину и Мамаеву

Александр Кокорин. Фото AFP

Между темВалерий Стаферов, первый тренер Кокорина, высказал более резкую точку зрения: "Решение абсолютно несправедливое. Все видео драк, которые я видел, показывают только одну сторону конфликтов, а другие стороны не освещают вообще. Следователи в количестве 18 человек искали вину одной стороны. Но при этом, конечно, ребята виновны – виновны перед детьми, которые носили их футболки и считали их кумирами. Онивернутся в футбол. А что им ещё делать? Эдуард Стрельцов просидел еще больше и смог, и они смогут".

Как сообщалось ранее,суд приговорил к высшей мере наказания стул, которым футболист Кокорин ударил Пака.В России высмеяли решение Фемиды об уничтожении вещественного доказательства в деле о скандальных футболистах.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня