За победу в Лиге чемпионов будут бороться «Ливерпуль» и «Тоттенхэм»


"Ливерпуль" и "Тоттенхэм Хотспур" сыграют в финальном матче Лиги чемпионов сезона-2018/19. Встреча состоится 1 июня на стадионе "Ванда Метрополитано" в Мадриде. Стартовый свисток прозвучит в 22:00.Таким образом, впервые за последние 11 лет в финале этого турнира сыграют английские команды. В последний раз это было в 2008 году, когда "Манчестер Юнайтед" в Москве на стадионе "Лужники" выиграл по пенальти у лондонского "Челси" (1:1, 6:5 – по пенальти).

Также английские клубы установили рекорд поколичеству финалистов Лиги чемпионов. "Тоттенхэм" стал пятым английским клубом, который поборется за главный еврокубковый турнир. Ранее в финал самого престижного клубного европейского турнира выходили "Арсенала", "Челси", "Ливерпуля" и "Манчестер Юнайтед". Благодаря этому Англия обошла Испанию, у которой 4 финалиста: "Реал", "Барселона", "Атлетико" и "Валенсия".

В полуфинале Лиги чемпионов "Ливерпуль" одолел "Барселону". В первом матче противостояния, который прошел на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне, подопечные Юргена Клопа проиграли каталонцам со счетом 0:3, однако на "Энфилде" мерсисайдам удалось вырвать путевку в финальную стадию благодаря победе со счетом 4:0.

По теме:  "Судья – п***рас!" Босс "Олимпика" с матами ворвался в прямой эфир после поражения от "Шахтера"

"Тоттенхэм" в 1/2 финала турнира обыграл "Аякс". Первая встреча в Лондоне завершилась минимальной победой амстердамцев со счетом 1:0, однако в ответном матче, который прошел в Амстердаме, "шпоры" на последних минутах сумели вырвать победу у "Аякса" (3:2) и вышли в финал Лиги чемпионов.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня