Знаменитый португалец рассказал амстердамцам, почему они не попали в финал Лиги чемпионов


Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед»Жозе Моуриньюподелился мыслями об игре «Аякса» в ответной встрече полуфинала Лиги чемпионов с «Тоттенхэм Хотспур» (2:3), по итогам которой голландская команда покинула турнир. В частности, знаменитый португальский специалист назвал главную причину поражения амстердамцев.

«Аякс» играл так, будто это чемпионат Нидерландов и матч со, скажем, «Витессом», – сказал Жозе Моуринью. – Или словно это групповой этап. Они заслуживают похвалы и восхищения за свою философию и игровой стиль. Но футбол -это спортивная битва, и в особенных матчах нужна стратегия. Порой ради победы необходимо отойти от своей философии или даже пойти против нее".

Видеообзор матча "Аякс" – "Тоттенхэм" (2:3)


«Аяксу» следовало лучше скрывать свои слабые стороны во втором тайме, – считает Жозе Моуринью. – Все знают их. Когда ты ведешь в счете, важно сохранять баланс. Он начинается с позиционной защиты. Определенное количество игроков должно оставаться за линией мяча. Но «Аякс» придерживался своей философии. «Тоттенхэм» кое-что поменял и начал играть вертикальными передачами. Им повезло, и футбольные боги были на их стороне. Но они приложили усилия, чтобы это произошло».

По теме:  Андрей Шевченко мечтает возглавить Милан

Как мы писали ранее,тренер"Тоттенхэма" после невероятной победы над "Аяксом" расплакался как ребенок.Наставник "шпор" Маурисио Почеттино дал волю слезам, выйдя в финал Лиги чемпионов.

Также сообщалось, чтомусульманские игроки "Аякса" перекусили прямо на поле из-за Рамадана.ПолузащитникиНуссайр Мазрауи и Хаким Зиеш ждали, пока зайдет солнце.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня