11 марта состоялся первый матч 1/8 финала Лиги Европы в самой интригующей паре на этой стадии «Манчестер Юнайтед» — «Милан». Встреча проходила на легендарной английской арене «Олд Траффорд» и завершилась героическим спасением итальянцев в концовке поединка – 1:1.

Любопытно, что еще в первом тайме «Милан», который играл без травмированного Златана Ибрагимовича, забил два мяча, однако ни один из них не засчитали. В первом случае гол отменили из-за офсайду у Рафаэла Леау, а во время второго взятия ворот Франк Кессье перед ударом подработал мяч рукой. А вот манкунианцы до перерыва действовали в атаке не особо опасно.

"МЮ" – "Милан" / Фото: Reuters

Зато второй тайм «Красные дьяволы» начали с быстрого гола, который на 50-й минуте забил вышедший на замену 18-летний ивуарийский нападающий Амад Диалло Траоре.

Однако «Милан» не оставлял надежды отыграться и уже в компенсированное время сравнял счет. На 90+2-й минуте гол забил центральный защитник Симон Кьер после подачи со штрафного – 1:1.

По теме:  Макгрегор жестко избил соперника: нокаутировал в первом раунде

Ответная встреча состоится через неделю, 18 марта на «Сан-Сиро» в Италии.

Ранее "Динамо" проиграло "Вильярреалу" и усложнило себе выход в 1/4 финала Лиги Европы.