В среду, 14 апреля, Итальянская федерация футбола уведомила УЕФА, что правительство Италии подтвердило допуск зрителей на матчи Евро-2020, запланированные на стадионе "Олимпико" в Риме. Ранее мы сообщали, что итальянские власти не готовы пускать болельщиков на трибуны.

Реклама

Власти гарантировали посещаемость в размере минимум 25% от вместимости стадиона. Таким образом, УЕФА подтвердил Рим в качестве города-хозяина чемпионата Европы. На стадионе "Олимпико" в Риме должны пройти четыре игры Евро-2020, включая матч открытия турнира Турция – Италия 11 июня.

Ранее мэр Мюнхена не смог гарантировать, что в его городе на поединки Евро-2020 будут допущены болельщики.

Ранее еще восемь городов подтвердили, что матчи чемпионата Европы пройдут со зрителями: Амстердам, Баку, Будапешт, Бухарест, Глазго, Копенгаген, Лондон и Санкт-Петербург.

В тренде
Гимн Украины не перестает звучать в Москве: еще одна наша тяжелоатлетка – лучшая в Европе

Читайте также: 2 фунта – такую премию получил футболист за вечный рекорд Англии

Реклама

Бильбао, Дублин и Мюнхен должны предоставить дополнительную информацию о своих планах до 19 апреля. Тогда же УЕФА примет окончательное решение о проведении матчей в этих городах.

По теме:  Жеребьевка Лиги чемпионов: онлайн-трансляция 19 марта

Напомним, на чемпионате Европы наша сборная стартует в Амстердаме, встречей с Нидерландами, 13 июня. Уже известно, что украинских болельщиков на Евро-2020 пустят без карантина.

По материалам: Сегодня