» src=»/wp-content/uploads/2019/05/566cc7773afac8500bbc9ca2a75f14c3.jpg» alt=»Популярного блогера приговорили к 10 годам тюрьмы » width=»100%» />

В США звезду YouTube и певца Остина Джонса приговорили к 10 годам тюрьмы. Он призывал несовершеннолетних девушек присылать ему откровенные видеоролики как доказательство того, что они его фанаты. 26-летний Джонс до ареста исполнял кавер-версии популярных песен и гастролировал по стране. Его фанатами в основном были девочки-подростки, пишет сайт "Буквы".

Джонса арестовали в 2017 году. Ему инкриминировали обвинения сразу по нескольким пунктам: производство и распространение детской порнографии. Впоследствии он признался, что спровоцировал шестерых несовершеннолетних девушек снять откровенные видео со своим участием в качестве доказательства настоящей привязанности. Им было по 14 лет.

Известно, что Джонс давал инструкции и указания подросткам, как стоит вести себя перед камерой, чтобы угодить ему. Кроме того, он использовал Facebook, чтобы убедить несовершеннолетних девушек отправлять ему откровенные фото и видео. На этот момент известно о как минимум 30 подобных случаях.

Ранее сообщалось, что известный американский рэпер угодил за решетку.

По теме:  Что можно есть при отравлении

По материалам: Подробности