Красивое, стройное тело всегда было мечтой многих, причем речь идет не только о мужчинах, но и о женщинах. Как правило, чтобы достичь идеальной фигуры необходимо много и упорно тренироваться, но как правило и этого не всегда хватает.

Ученные доказали, что максимум от тренировок можно получить лишь при условии правильного питания. Лишь выдержав баланс белков, жиров и углеводов можно получить максимальный результат, но далеко не так просто питаться так, чтобы необходимый запас белков попадал в организм. Именно с этой целью многие представительницы прекрасного пола принимают протеин для женщин.

В чем особенность и отличие женского протеина?

Женский организм существенно отличается от мужского. Такой важный компонент, как белок, значительно дольше усваивается и переваривается у женщин, чем у мужчин. Чтобы исправить эту проблему был разработан новый вид протеина, который имеет свойство усваиваться значительно быстрее. В этом принципе и является главное отличие данного протеина.

Какие есть виды протеина?

Несмотря на то, что женский и мужской протеин отличается по своим свойствам и это стоит отметить не маркетинговый ход, у них есть очень много общего. Принято делить протеин на следующие виды:

  • соевый (самые дешевый вид протеина, который долго осваивается и несет в себе самый низкий эффект, как правило его часто используют вегетарианцы)
  • молочный (данный протеин имеет намного лучший эффект, но также трудноосваивается организмом, лучше всего его принимать перед сном)
  • сывороточный (данный протеин можно назвать лучшим из доступных, он быстро дает эффект, он приятный на вкус и для девушек является самым идеальным вариантом)
  • яичный (протеин, который по свойствам и эффекту лучший первых двух, но все же уступает сывороточному).
По теме:  Tutti Premium- новые контактные линзы! Эталон красоты для женщин или просто небольшая роскошь?

На что нужно обратить внимание при покупке протеина

Чтобы не заморачиваться с выбором, лучше всего девушкам посоветоваться с тренером. Если же у Вас индивидуальный подход к выбору данной добавки, первое, на что нужно обратить внимание это на количество белков, их число должно быть максимальное. Также стоит выбирать протеин с самым малым составом сахара, лучше всего подбирать альтернативные подсластители, и естественно нельзя забывать об отзывах.