Растяжки и шрамы заставляют вас стесняться? Да, шрамы могут повлиять как физически, так и психологически, особенно если они на видном месте.

К примеру, на лице. Следовательно, шрамы и рубцы могут повлиять на поведение человека. Чтобы этого не произошло, чтобы придать уверенности себе, лазерное шлифовка шрамов – это единственный правильный выход из ситуации.

Рекомендации по лечению шрамов и растяжек

Шрамы и растяжки появляются после травмы. Они являются естественной частью процесса заживления, и хотя многие со временем исчезнут и станут бледнее, другие могут не исчезнуть полностью.

Очень часто на коже остаются атрофические рубцы. Они образуются после прыщей или ветряной оспы. Благо, лазерная терапия помогает вернуть коже ровный и красивый вид. Если коротко про процедуру, то:

  • Ее должен проводить только опытный специалист.
  • Процедуру проводят несколько раз.
  • При процедуре не затрагивается здоровая кожа.
  • Для пациента процедура безболезненна.
  • Один сеанс процедуры длится не больше часа.
  • Лазерная шлифовка актуальна при ормотрофических рубцах, келоидных шрамах, гипертрофических рубцах, стриях, простых повреждениях.

В любом случае перед процедурой пациент проводит консультацию с врачом. Последний определяет, есть ли какие-нибудь противопоказания для шлифовки шрамов. Противопоказания могут быть следующие: герпес, эпилепсия, злокачественные образования, сахарный диабет, беременность, нарушение эндокринной системы, глубокий пилинг, варикоз, аллергия на ультрафиолет.

По теме:  Аппендицит - почему важна своевременная помощь...

Что такое лазерная шлифовка шрамов

А теперь углубимся в вопрос. Лазер помогает стимулировать новый, здоровый рост кожи. Хотя лазерное лечение не может полностью удалить шрамы, оно может сделать их менее заметными и неудобными.

Лазерные процедуры в Platinum Laser, по сути, создают новый шрам вместо старого. Однако новая кожа должна расти более равномерно. Врачи могут выбирать из множества лазеров, которые используют световые волны различной длины и по-разному воздействуют на кожу. Некоторые лазеры являются абляционными, что означает, что они удаляют верхний слой кожи, в то время как другие неабляционные, сохраняют поверхность кожи, воздействуя на нижние слои.