Украина и Хорватия заинтересованы в обмене визитами на высшем уровне — МИД

22.11.2019 15:51

Укринформ

Украина и Хорватия заинтересованы в осуществлении в следующем году визитов на высоком и высшем уровне, а также углублении экономического сотрудничества.

Об этом сообщает пресс-служба МИД по результатам встречи заместителя министра иностранных дел Василия Боднара с послом Хорватии в Украине Аницей Джамич.

"Значительное внимание было уделено вопросам осуществления в следующем году визитов на высоком и высшем уровне, проведению очередного заседания рабочей группы по изучению хорватского опыта по вопросам реинтеграции оккупированных территорий, проведению седьмого заседания совместной украинский-хорватской Комиссии по вопросам экономического сотрудничества", — говорится в сообщении .

Как сообщили в МИД, в контексте обсуждения возможностей экономического сотрудничества Боднарь отметил, что реализация запланированных мероприятий должна способствовать привлечению хорватских инвестиций в экономику Украины и увеличению товарооборота двух стран.

Читайте также: Офис Президента обнародовал программу визитов Зеленского в Эстонию и Литву

Джамич, в свою очередь, подтвердила неизменность позиции Республики Хорватия относительно поддержки суверенитета, территориальной целостности, евроинтеграционного курса Украины, а также полную поддержку в вопросе реализации ряда реформ в нашей стране.

По теме:  Число безработных в Украине резко "взлетело"

По материалам: Укринформ