В пятницу, 12 марта, во Всемирной организации здравоохранения заявили о том, что в мире вакцинировали более 268 миллионов человек. По данным организации не зарегистрировано ни одного летального случая от препаратов против коронавируса. Об этом пишет ТАСС.

Так, представитель организации Тарик Яшаревич:

До сегодняшнего дня не было выявлено ни одного случая смерти, вызванного вакцинами от COVID-19.

По его словам, "ВОЗ в курсе того, что в качестве меры предосторожности несколько стран в Европейском союзе приостановили использование конкретной партии вакцины AstraZeneca, распределяемой в ЕС, на основе сообщений о редких нарушениях свертываемости крови у людей, которые получили вакцину из этой конкретной партии".

Яшаревич, добавил, что "это решение было принято в качестве меры предосторожности до того момента, пока не завершится полное расследование".

Читайте также, в Министерстве здравоохранения заявили об одобрении в Украине вакцины против коронавируса китайской компанией Sinovac. Партнером Sinovac в Украине является фармацевтическая компания "Лекхим", которая имеет соглашение с производителем на поставку 5 миллионов доз вакцины в Украину.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По теме:  Отопительный сезон: киевлянам предлагают досрочно прекратить тепло

По материалам: Подробности