10.04.2020, 15:40

0

0

Функция является частью нового API под рабочим названием Clips.

Apple может добавить в iOS 14 функцию, которая позволит запускать приложения без их предварительной загрузки. Об этом сообщает 9to5Mac по результатам исследования кода iOS 14.

Для запуска функции нужно отсканировать QR-код, который отправляет пользователя на страницу с контентом в специальном окне. К примеру, смартфон может запустить видео с YouTube, даже если это приложение не установлено.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Такая функция, которая является частью нового API под рабочим названием Clips, может позволить разработчикам демонстрировать пользователям приложения перед загрузкой.

В Android подобная функция, но с совершенно другой реализацией, была запущена в 2018 году под названием Slices. Она доступна в результатах поиска Google и помощника Assistant. Так, например, если ввести в них маршрут, смартфон предложит запустить Uber или Maps, где уже будет нужный адрес.

  • Ранее Apple ввела новый тип продажи программ. Они будут доступны пакетом для ее платформ iOS, iPadOS, macOS, tvOS, watch OS дешевле, чем по отдельности.
По теме:  Apple хочет стать вендором с закрытым циклом выпуска гаджетов

Виталий Трушин

0

Напишите нам

Источник: Лига