В Прилуках из-за скандала вокруг расследования гибели 14-летнего подростка на железнодорожных путях отстранили от выполнения обязанностей начальника местной полиции.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Как заявил руководитель Нацполиции Игорь Клименко, от выполнения служебных обязанностей был отстранен начальник Прилуцкого отдела полиции. Также он добавил, что дело о гибели подростка было передано в главное следственное управление.

«Максимально объективное расследование причин и обстоятельств трагической смерти парня — такое задание я поставил лучшим следователям центрального аппарата. Поэтому завтра все материалы уголовного производства будут переданы в Главное следственное управление, где их изучением займется группа опытных следователей и оперативников», — отметил Клименко.

Как сообщалось ранее, 29 октября в Прилуках на железнодорожных путях в 5 километрах от дома погиб 14-летний Денис Чаленко. В сотне метров от места гибели юноши нашли множество пятен крови. Родители не соглашались с официальной версией полиции, что подростка сбил поезд, поэтому это вызвало общественный резонанс. Родители уверены, что парня убили, а потом перенесли на рельсы, чтобы скрыть следы преступления.

По теме:  На Сырце в Киеве горе-рабочие скинули с моста мусор с гравием: досталось двум проезжающим авто (ФОТО, ВИДЕО)

По материалам: Голос