Индийские медики предупредили, к каким серьезным последствиям может привести плохая интимная гигиена. Одной из опасностей является гепатит.

Об этом пишут Актуальные новости.

Соблюдение надлежащей интимной гигиены является обязательным условием для всех, так как большое количество инфекций передается от человека к человеку при сексе.

Как предупреждают зарубежные врачи, опасность таится в сперме и выделениях из влагалища, что потенциально чревато даже провоцированием повреждения главного органа центральной нервной системы, в связи с чем критически важно соблюдать меры предосторожности.

В частности, гепатит является формой вирусной инфекции, вызванной многими причинами. Из всех типов заболевания именно гепатит В и С встречаются главным образом, когда человек вступает в контакт с пораженными жидкостями организма. В этом же списке сифилис, который характеризуется небольшими бородавками, сыпью, которая обычно зудит.

Что касается женщин, то ненадлежащая гигиена повышает риск вагинальных инфекций. Обычно во влагалище содержится небольшое количество бактерий (лактобацилл) и дрожжей (C. albicans), но когда показатель превышает норму из-за низкого уровня эстрогена или других причин, начинают проявляться такие симптомы, как выделения с неприятным «ароматом», что нередко сопровождается проблемами с мочеиспусканием.

По теме:  Встреча Зеленский-Путин: о чем они могут договориться

В свою очередь генитальные бородавки вызваны вирусом папилломы человека (ВПЧ), который передается при вагинальном, оральном или анальном сексе. Это затрагивает оба пола, но дамы более восприимчивы к этим заболеваниями. В связи с чем индийские медики настоятельно советуют соблюдать чистоплотность, не вести беспорядочную половую жизнь.

Ранее ученые назвали средства гигиены, которые вызывают рак.

Индийские врачи предупредили об опасностях плохой интимной гигиены

По материалам: Голос