Компания Panasonic во время технологической выставки в японской Осаке представила свою новую разработку в виде сверхмощного синего лазера.

Об этом сообщает Slashgear.

Обе эти технологии в прошлом по отдельности позволили людям освоить совершенно новые способы создания лазеров, в том числе высокоточных магнетических лазеров, широко применяемые в медицинской сфере.

Что касается новой разработки мощного и точного синего лазера, то компания Panasonic объясняет свое детище следующим образом – используя технологию прямого диодного лазера DDL, им удалось не только заметно снизить удельное количество требуемого электричества для создания такого лазерного луча, но также использовать менее дорогие и габаритные материалы, что также является показательным успехом.

Что касается технологии WBC, то она расшифровывается как объединение луча волновых длин, которая позволяет в автоматическом режиме настраивать длину, интенсивность и скорость выделяемого лазера.

Panasonic представила в Японии новых сверхмощный лазер (ФОТО)

Таким образом, объединив эти две технологии, команде удалось создать действительно мощный синий лазер, функционирующий в пределах 400-450 нанометров при увеличении удельного количества электронов в 100 раз – что позволило сделать лазер не только намного более концентрированным и мощным, но и требующим заметно меньшего количества электричества, а также сторонних материалов и оборудования для своего производства.

По теме:  Инфляция-2020: чего ждать во втором полугодии

Стоит отметить тот факт, что ранее компания Panasonic активно экспериментировала с различными вариантами и форматами подобных лазерных установок и разработок, однако только сейчас сумела завершить ранний проект. Таким образом, можно предположить, что очень скоро компания представит и некоторые другие виды лазеров, в том числе те, которые будут применяться в равной степени в медицинской и промышленной сферах.

Ранее сообщалось, что исследователи из Центра технических исследований VTT в Финляндии создали оптоволоконный кабель на основе древесной целюлозы.

Panasonic представила в Японии новых сверхмощный лазер (ФОТО)

По материалам: Голос