С 16 марта телеканал «Киев» начал ежедневную трансляцию видеоуроков по школьной программе для учащихся 11-х классов. Эта программа создана для помощи в подготовке к ВНО.

Программа «Открытый урок» рассчитана на 11-классников и поможет им при подготовке к внешнему тестированию. Всего предусмотрен показ уроков по 11 предметам. Об этом сообщили в КГГА.

«Киев из года в год занимает первое место в рейтинге областных центров по результатам ВНО. Сейчас одиннадцатиклассники находятся на пороге тестирования 2020 года. Для нас важно обеспечить непрерывность образовательного процесса и создать максимально эффективные телеуроки именно для выпускников. Надеемся, что эпидемическая ситуация в мире стабилизируется, а вступительная кампания пройдет в соответствии с определенными сроками», — прокомментировал заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

Также надо отметить, что особенность таких лекций еще и в том, что они интересные и яркиме, ведь их проводят лучшие преподаватели, которые очень хорошо осознают особенности дистанционного обучения.

Проект создан совместно с телеканалом «Киев», Киевским университетом имени Бориса Гринченко.

По теме:  В столице «герой парковки» наехал полицейскому на ногу и сбежал с места ДТП

Проект крайне важен во время карантина, который введен из-за угрозы эпидемии коронавируса (COVID-19) в мире. С целью предотвращения заболевания в стране и в столице принимаются беспрецедентные меры санитартной безопасности, из-за чего школьники не имеют возможности продолжать обучение. По словам организаторов, такая образовательная акция является не только необходимым с точки зрения

непрерывного учебного процесса, но также демонстрирует заботу о молодом поколении и их родителях со стороны города во время перехода на дистанционное обучение в Украине.

В эфир будет выходить по пять уроков в день, продолжительностью до 30 минут.

Между тем, британский врач рассказала рецепт исцеления от коронавируса в домашних условиях.

Для киевских школьников начали транслировать видеоуроки по ТВ

По материалам: Голос